[Talk-co] Cuerpos de Agua - La Mojana
Fredyrivera
fredyrivera en gmail.com
Mie Mar 28 13:55:17 BST 2012
El 28/03/2012, a las 07:13, "hyances en gmail.com" <hyances en gmail.com> escribió:
> Hola buen día, mapeando el detalle de los cuerpos de agua de "La
> Mojana" [1] he encontrado algo raro similar a lo que ocurrió con un
> área cercana a Bucaramanga, aparecen unos polígonos rectilíneos tipo
> 'natural'='water' como un gran parche tapando a la multitud de
> pequeñas lagunas juntas que existen allí:
>
> http://awesomescreenshot.com/0ed2asl3e
>
> Sin embargo desde el JOSM no aparecen los polígonos que generan esa
Si no aparecen los ibjetos en el JOSM: esposile que ya no existan y que solo esten en el caché del navegador. esto lo puedes comprobar revisando el historial de la zona.
> gráfica para eliminarlos, por favor alguien sabe ¿cómo es posible
> corregir el render para Mapnik?
Recuerda queno es una buena practica mapear para Mapnik o para cualquier otro render, asegurate que tus datos estén bien y el render se uadra solo.
Salu2
Humano
>
> Mil gracias,
>
> Humberto Yances
>
> [1] http://www.openstreetmap.org/?lat=8.827&lon=-74.498&zoom=10&layers=M
> / Fuente: Landsat
>
> _______________________________________________
> Talk-co mailing list
> Talk-co en openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-co
Más información sobre la lista de distribución Talk-co