[Talk-co] Visibilidad de Barrios
Leonardo Gutierrez
leo en nuevoartesano.com
Jue Nov 28 20:39:08 UTC 2013
Bennet yo he trabajado el tema de barrios en Duitama y Sogamoso, puedes
verlos en :
http://www.openstreetmap.org/#map=15/5.8055/-73.0261
y en:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/5.7537/-72.8949
El 28 de noviembre de 2013 09:14, Bennet Campoverde
<benetsito en hotmail.com>escribió:
> hola harrieco; a que te refieres con "visibilidad" de barrios? A que
> aparezca la rotulación que identifique la zona donde yace cada barrio?
>
> Bennet
>
> ------------------------------
> From: harrierco en hotmail.com
> To: talk-co en openstreetmap.org
> Date: Thu, 28 Nov 2013 07:53:41 -0500
> Subject: [Talk-co] Visibilidad de Barrios
>
>
> Con el paso en el paado de suburb a neighborhood se perido la visibilidad
> de barrios, que creo al menos en la ciudad es un aspecto básico y util de
> los mapas(asi lo considero personalmente), no se si podamos adoptar
> paulatinamete el esquema de Buenos Aires
> http://www.openstreetmap.org/#map=11/-34.6369/-58.6900
>
> harrierco
>
> _______________________________________________ Talk-co mailing list
> Talk-co en openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-co
>
> _______________________________________________
> Talk-co mailing list
> Talk-co en openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-co
>
>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-co/attachments/20131128/98631b05/attachment.html>
Más información sobre la lista de distribución Talk-co