[Talk-co] Límites de municipios al sur de Colombia
Harrier Co
harrierco en hotmail.com
Dom Sep 1 05:33:00 UTC 2013
Hola
Durante la migración de limites que hubo hacia el 2010 2011 tengo entendido hubo algunos problemas para subir algunos limites y/o no hubo voluntarios para subirlos, en el momento la nueva cartografía Landsat 8 y de bing creo que permitirá hacia el futuro tener mejores trazos, no soy trazador de limites pero estimo en un año cuando haya mas trazos seria adecuado volver a revisar el tema.
> Date: Thu, 29 Aug 2013 19:05:16 -0400
> From: geotux_tuxman en linuxmail.org
> To: talk-co en openstreetmap.org
> Subject: [Talk-co] Límites de municipios al sur de Colombia
>
> Hola maperos,
>
> revisando estos días el mapa encuentro algunos municipios al sur de Colombia que no tienen límite. ¿Saben algo de esto? ¿Se planea agregar dichos límites pronto?
>
> Saludos,
>
> Germán
>
> --
> -----------
> \__
> (:>__)(
> /
>
> Soluciones Geoinformáticas Libres
> http://geotux.tuxfamily.org
> http://twitter.com/GeoTux2
>
> _______________________________________________
> Talk-co mailing list
> Talk-co en openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-co
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-co/attachments/20130901/1f161ff0/attachment.html>
Más información sobre la lista de distribución Talk-co