[Talk-de] Wie weiter in Hamburg?
Joerg Ostertag (OSM Munich/Germany)
openstreetmap at ostertag.name
Fr Dez 15 07:46:33 UTC 2006
On Thursday 14 December 2006 22:02, Stephan Schildberg wrote:
> Hi,
>
> ich kann leider nichts sinnvolles zur Lösung des derzeitigen Zustands
> der Karte in Hamburg beitragen.
> Soll ich einfach so tun, als sei nichts und weiter am Plan basteln?
> Wenn mir ein unklassifizierter Weg über denselben läuft einfach löschen?
>
> Vielleicht bin ich zu ungeduldig.....ich brauche die Karte im Frühsommer.
Da mir im Moment ein Anhaltspunkt fehlt, nochmal die Bitte; kannst du mir ein
oder zwei way_id's (nicht node_id's) geben, die im Moment nicht stimmen, denn
in meiner letzten Recherche hab ich leider nur 4 falsch getaggte Wege
gefunden und ich vermute das war nicht richtig, daher würde ich gerne von der
anderen Seite an das Problem gehen.
--
Jörg (Germany, Munich)
http://www.ostertag.name/
TeamSpeak2: ts2.ostertag.name, user: tweety, Channel: "GPS Drive"
irc://irc.oftc.net/#osm
Tel.: 089/420950304
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de