[Talk-de] Wann werden Daten aktuallisiert?
de Wit
cordewit at gmail.com
Sa Apr 14 12:28:55 UTC 2007
Na gut, dann dieses Beispiel:
http://www.informationfreeway.org/?lat=7240874.40064&lon=965363.62817&zoom=12&layers=00B0
(teil der westl. Nordseeküste)
Die halbe insel: inkompletter way mit einem segment, was nicht dazugehört.
Ist aber vor 3 Tagen korrigiert worden, in OSM ist die gesamte Insel ein
Way, trotz mehrfachem anfordern, ist es nicht neu gerendert worden. Füge ich
nun ein Node hinzu, mache eine erneute Anfrage, dann wird es gerendert
werden. Es erscheint ein zusätzlicher nicht zugeordneter Punkt (wie zB in
der Mitte des Bildes auf einem benachbarten Tile). Entferne ich den nun
wieder, erneute Anfrage, wird es nicht neu gerendert (auch nach mehrfachen
Anfragen und nach Tagen). Das kann man zB auf dem benachbarten Tile sehen,
der Node ist schon lange nicht mehr da.
Ich möchte ja auch nur auf das Problem aufmerksam machen....
Cor
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20070414/5c29d39b/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de