[Talk-de] Damm
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Mo Apr 30 10:30:09 UTC 2007
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
de Wit schrieb:
> Hi,
> Wie sollten denn Dämme, die zu einer Insel führen, getaggt werden. Nicht
> der
> Damm und die Strasse, sondern die Grenze zum Wasser. Ist bisher als
> coastline getaggt, gibt aber evtl. ein Problem beim Übergang zur Insel oder
> zum Festland.(Hindenburgdamm nach Sylt)
> bei man_made finde ich nichts, ausser pier, und das scheint mir komisch.
Abgesehen davon dass man sich evtl überlegen sollte da eine
Tagging-Alternative zu finden (ein zusätzliches man_made hinzufügen)
warum sollte es mit der coastline Probleme geben?
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.6 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFGNcUxFUbODdpRVDwRAm/ZAJ9XHwgTZQP4HnFl2AjB1yosELRxzgCeLp2M
ePds1dnB6nmXLqDz7/EhtoQ=
=JERj
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de