[Talk-de] Garagenhof
John07
osm at jonas-krueckel.de
So Dez 2 19:57:57 UTC 2007
Na gut, so siehts jetzt aus:
http://informationfreeway.org/?lat=49.81329774937221&lon=9.982462789695433&zoom=17&layers=B000F000
<http://informationfreeway.org/?lat=49.81329774937221&lon=9.982462789695433&zoom=17&layers=B000F000>
Der Garagenhof ist genau in der Mitte.
Ich denke, damit kann man sich erstmal zufrieden geben.
Gruß
Jonas
Christoph Eckert schrieb:
> Moin,
>
>
>> Wie soll ich das nun taggen? Die mittlere "Straße" hätte ich service
>> genommen, den Fußweg ganz normal footway.
>>
>
> ist doch perfekt.
>
>
>> Aber wie tagge ich die
>> Garagen? parking triffts kaum, leer lassen liefert auch ein falsches Bild.
>>
>
> Es sind ja Privatgebäude. Insofern würde ich momentan da nichts weiter mappen.
> Kannt natürlich die Garagenumrisse als Gebäude einzeichnen.
>
>
>> Oder soll man sowas ganz weg lassen? Aber fürs Fußgänger-Routing kann so
>> eine Abkürzung durchaus interessant sein.
>>
>
> Die hast Du ja mit dem Serivce- und Fußwegelchen 'drin.
>
> Beste Grüße,
>
> ce
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de