[Talk-de] (Halb-)Automatisches einlesen von Landstraßen mit JOSM?
Joerg Ostertag (OSM Munich/Germany)
openstreetmap at ostertag.name
So Jul 1 21:01:52 UTC 2007
On Sunday 01 July 2007 22:33, Ulf Lamping wrote:
> Hi!
>
> Welche Möglichkeiten gibt es inzwischen eigentlich im JOSM, Landstraßen
> von GPX Dateien möglichst automatisch in ways konvertiert zu bekommen?
> Das Nachzeichnen der Tracks im JOSM ist bei Landstraßen ja doch eher
> nervig. Das einzige was ich in der Richtung gefunden habe, ist das tways
> Plugin, das macht aber "nur" die Segmente zu Wegen, das richtig Nervige
> ist aber ja das "segmentieren".
>
> Gruß ULFL
>
> P.S: Ich weiß da gibt es track2osm, aber die Installation möchte ich mir
> auf der Windows Kiste doch lieber nicht antun.
Da hilft dann fast nur, das track2osm in java zu reimplementieren ;-)
Wenn du damit anfängst, bin ich gerne behilflich ....
--
Jörg (Germany, Munich)
http://www.ostertag.name/
irc://irc.oftc.net/#osm (sometimes)
Tel.: 089/420950304 (VOIP: Only ringing while at home at the PC)
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de