[Talk-de] Ansicht der Daten, Straßennamenlänge
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Mi Jul 25 04:29:31 UTC 2007
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Frederik Ramm schrieb:
> Hallo,
>
>> Es wäre schön wenn man in Zusammenhang mit der
>> Zoomstufe einen "Namenslängenwechsel" erzwingen könnte.
>
> Osmarender hat leider das Problem, dass er nicht wissen kann, ob ein
> bestimmter Name in den dafuer vorgesehenen Raum passt, weil erst der
> Renderer (also inkscape o.ae.) ueberhaupt die Textgroesse kennt.
>
> Einfach "blind" ab einer bestimmten Zoomstufe die kuerzere Version
> nehmen, das ginge natuerlich.
osmarender:renderShortName=15 ;)
nein, das tag existiert noch nicht.
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.6 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFGptGqFUbODdpRVDwRAuHbAKC4gKMoXnMbDI8CCAOmpc139YBLEACgo5Qt
E6zR7+J/+PUNL0UW7n9xRlM=
=XNvn
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de