[Talk-de] Plätze taggen?
Marc Schütz
schuetzm at gmx.net
Sa Jun 23 08:27:21 UTC 2007
Am Freitag, 22. Juni 2007 23:48 schrieb Andreas Stricker:
> Ich habe auch mal testweise einen Platz in der Innenstadt mit
> highway=pedestrian und area=yes getaggt, allerdings zeigt hier
> der Rendere überhaupt nichts. Dabei finde ich den Ansatz mit dem
> area=yes eine sehr saubere Lösung.
>
So mach ich das auch immer. Das "area"-Tag befindet sich allerdings noch unter
den "Proposed features" und ist noch nicht offiziell. Deswegen wird es auch
noch nicht gerendert:
http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Proposed_features/area
Es müsste aber dann zumindest ein kreisförmig-geschlossener Weg gerendert
werden, wenn nicht, hast du wahrscheinlich irgendwas falsch gemacht. Wo
befindet sich der Platz denn?
> Gruss, Andy
Grüße, Marc
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : nicht verfügbar
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20070623/f99124de/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de