[Talk-de] secondary_link wird nicht gerendert
Marcus Wolschon
Marcus at Wolschon.biz
Mi Nov 28 05:19:00 UTC 2007
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
> gibts dazu irgendeinen logischen Grund?
> Wobei... habe gerade bemerkt, dass die nur in der deutschen OSM-Wiki
> vermerkt stehen auf der englischen Seite aber nicht... *strange*
> K?nnte die n?mlich jetzt gut gebrauchen.
>
> Ich w?re ?berhaupt daf?r, dass ein "highway=link" eingef?hrt wird, um
> bei komplizierten Kreuzungen oder Abbiegespuren (ggf. haben diese ja
> sogar eine seperate Ampel) eingef?hrt wird.
>
> Gru?
> mario
Hello Mario,
also ich sehe ein highway=motorway_link für
Autobahn-Auffahrten und primary_link sowie trunk_link
aber das eine Sekundärstraße überhaupt Auf- und Abfahrten
hat oder diese auf der Map_Features -Seite
(http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Map_Features)
verzeichnet sind wäre mir neu.
Marcus
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.6 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFHTPpEf1hPnk3Z0cQRAmS6AJ9PspYgXCsH1Q6G0S+ZsfuUWiaxoACaA0SX
wv2O2kWFRc2pU1tStwJs6kA=
=YU0E
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de