[Talk-de] JOSM: Kein Multi-Select, Wege verschwinden
Frederik Ramm
frederik at remote.org
Fr Okt 12 11:59:20 UTC 2007
Hallo,
> Weiß auch nicht, kann's der Punkt im Namen sein? Der heißt ja
> "Dr.-Lorenz-Weg" und nicht "Dr-Lorenz-Weg"??
Nein, daran kann es sicher nicht liegen.
>> Hm, was ist das eigentlich 2km oestlich von diesem Weg:
>> tourism=hostel name=t-online.de?
>
> Keine Ahnung, ist nicht von mir und deshalb hab ich's noch nicht
> angefasst.
Hihi, langsam glaube ich denen, die sagen, dass man mit Potlatch mehr
aendert, als man will ;-)
<osm version="0.5" generator="OpenStreetMap server">
<node id="23660760" lat="54.07985" lon="12.10278" user="Sven S_"
visible="true" timestamp="2007-01-01T13:48:45+00:00">
<tag k="tourism" v="hostel"/>
<tag k="name" v="t-online.de"/>
<tag k="created_by" v="JOSM"/>
</node>
<node id="23660760" lat="54.0798506" lon="12.1027798" user="hcy"
visible="true" timestamp="2007-10-12T10:38:26+01:00">
<tag k="name" v="t-online.de"/>
<tag k="created_by" v="Potlatch 0.4a"/>
<tag k="tourism" v="hostel"/>
</node>
</osm>
Bye
Frederik
--
Frederik Ramm ## eMail frederik at remote.org ## N49°00.09' E008°23.33'
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de