[Talk-de] Relations im JOSM?
Holger Schrader
hs69erf at web.de
So Apr 13 19:44:51 UTC 2008
Danke Daniel, das wars.
Ciao Holger
Daniel Schmidt schrieb:
>> ich möchte mich jetzt auch einmal an die Relationen heranwagen. Im OSM
>> Buch bzw. in der WIKI steht, dass man im JOSM nach betätigen des
>> Relations Buttons auf der linken Seite, auf der rechten Seite im
>> Bereich
>> Relations den Schalter Add-Relation betätigen muss. Leider gibt es in
>> meiner JOSM Version 592 diesen Schalter nicht. Es gibt nur einen
>> großen
>> Schalter namens Projekt-ID-Version... .
>> Wer kann mir weiterhelfen.
>>
>>
>
> Du hast vermutlich das lang-de-Plugin installiert. Hierzu gab es vor
> ein paar Tagen schon einen Thread in dieser Liste. Der Fehler ist ab
> JOSM 601 gefixt. Lade dir also einfach die aktuelle Version von http://josm.openstreetmap.de
> runter.
>
> Gruß,
> Daniel
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de
>
>
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de