[Talk-de] Undeleting ways in Potlatch (was: Straße gelöscht)
"Marc Schütz"
schuetzm at gmx.net
Fr Aug 22 10:17:35 UTC 2008
Can someone familiar with Potlatch look into what happened to way 26468813? This is a way that has been deleted and afterwards undeleted using Potlatch.
As you can see in the screenshot referenced below, the history shows only two edits. I would have expected at least three (1 creation, 1 deletion, 1 undeletion). It seems that the two edits are both undeletions, and the way history before the undeletion has been lost.
Here is the way's history:
http://openstreetmap.org/browse/way/26468813/history
-------- Original-Nachricht --------
> Datum: Fri, 22 Aug 2008 10:51:07 +0200
> Von: Michael Wolf <osm at la-wolf.de>
> An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch <talk-de at openstreetmap.org>
> Betreff: Re: [Talk-de] Straße gelöscht
> Hi,
>
> Alexander Schulze schrieb:
> > Hi,
> >
> > wiederhergestellt ist sie nun ja schon, aber wenn du wissen willst wer
> > es war, dann mußt du unter http://openstreetmap.org/ das Overlay Data
> > wählen. Ne Region auswählen, die Daten laden und das entsprechende
> > Element auswählen und dann auf show History klicken.
>
> Genau das geht eben nicht, siehe Screenshot:
> http://www.bildercache.de/bild/20080822-104911-990.jpg
>
> Ich schätze MrJott ist Jürgen. Vorher gab es gar kein Objekt was man
> hätte "anklicken" können (für die History).
>
> cu
> mw
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
--
Psssst! Schon das coole Video vom GMX MultiMessenger gesehen?
Der Eine für Alle: http://www.gmx.net/de/go/messenger03
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de