[Talk-de] Render-Fehler?
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Mo Aug 25 07:30:34 UTC 2008
Alexander Schulze schrieb:
> Hallo,
>
> ist das ein Render-Fehler und mache ich was falsch?
>
> http://www.informationfreeway.org/?lat=52.02490054868131&lon=13.230434813026589&zoom=13&layers=B000F000F
>
> Außenherum ist Wald und innendrin nen Truppenübungsplatz.
> Ich dachte deshalb, dass ich eine Relation type=multipolygon anlege und
> dann den Wald als outer und den Truppenübungsplatz als inner deklariere.
> Allerdings entstehen dann solche Fehlstellen. Hab ich jetzt schon
> mehrfach beobachtet.
Fehler im Beziercurvehinting. Falls du dich ein bisschen mit Perl, SVG
und Bezierkurven auskennst, schau dir den source mal an, fixes welcome.
http://svn.openstreetmap.org/applications/rendering/tilesAtHome/lines2curves.pl
--
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 260 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080825/570fca83/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de