[Talk-de] OpenCycleMap
Udo Besenreuther
udo at besenreuther.de
Fr Aug 29 20:29:50 UTC 2008
Hallo,
ist es denn wirklich so gut, wenn alle
highway=track, tracktype=grad1 bis grad5 gleich dargestellt werden.
Auf grade5 fühlt sich nicht mal einer mit dem MTB wohl, wenn er von A nach B
will ?
Ich fänd es toll wenn man die grade-Stufen erkennen könnte.
Gruß Udo
> -----Original Message-----
> From: talk-de-bounces at openstreetmap.org [mailto:talk-de-
> bounces at openstreetmap.org] On Behalf Of Sven Anders
> Sent: Friday, August 29, 2008 1:45 PM
> To: talk-de at openstreetmap.org
> Subject: [Talk-de] OpenCycleMap
>
> Hurra,
>
> http://www.opencyclemap.org/
>
> ist ja richtig gut.
>
> Denke das wird noch jemand offiziell Announcen aber ich bin da gerade
> drüber
> gestolpert. Das sieht so aus, als würden dort auch Straßenbegleitdene
> Radwege
> gerrendert.
>
> Gruß
> Sven
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de