[Talk-de] OSM Inspector restriction View Was: LKW-Routing (TV-Bericht)
John07
osm at jonas-krueckel.de
Mi Dez 3 14:12:06 UTC 2008
Florian Lohoff schrieb:
> On Wed, Dec 03, 2008 at 10:37:31AM +0100, elchtreiber at gmx.net wrote:
>
>> Subject: Re: [Talk-de] LKW-Routing (TV-Bericht)
>>
>> Hallo Ulf,
>>
>>
>>> Hab jetzt gerade mal im JOSM eine Icon Darstellung eingebaut (eingebaut
>>> hatte ich das schon ne Weile her, aber jetzt habe ich noch einen Bug
>>> gefixt). Eine maximale Höhe /Breite / ... wird jetzt im JOSM mit dem
>>> entsprechenden deutschen Verkehrszeichen dargestellt.
>>>
>>> Gilt nur für Nodes - Breite, Höhe, etc. sollte ja eh eher eine
>>> punktförmige Stelle sein.
>>>
>> Hab das immer an eine Strecke getaggt.
>> Ist auch (leider?) so im Wiki beschrieben:
>> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Map_Features#Beschr.C3.A4nkungen
>>
>> Könnte das trotzdem im JOSM angezeigt werden?
>> Würde das Eintragen leichter machen!
>>
>
>
> Ich habe Jochen deswegen schonma versucht zu impfen. Maxspeed, weight,
> height, width view ...
>
> Wuerde dabei helfen zu sehen wo systematisch noch dinge fehlen ...
>
> Deshalb nochmal Jochen auf CC damit wir gemeinschaftlich betteln koennen ;)
>
Habs zwar schon oft gesagt, dass ich mich auch drüber freuen würde,
jetzt aber nochmal :-)
Gruß
Jonas
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de