[Talk-de] name bei vending_machine
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
So Dez 14 07:07:32 UTC 2008
das sind doch aussagen !
Ulf Lamping schrieb:
> Jan Tappenbeck schrieb:
>> Hi !
>>
>> aber wie erkennst Du die Bedeutung direkt z.b. in JOSM ???
>>
>> Die sehen sonst alle gleich aus !
>>
>
> Das ist doch beim JOSM noch garnicht sooo interessant - soviele gibt es
> davon nämlich noch nicht. Selbst das "einfache" Icon habe ich doch erst
> vor ein paar Wochen in den JOSM eingebaut.
>
> Der vending_machine tag ist halt noch ziemlich neu, da müssen sich
> erstmal die tagging Strukturen ausbilden ...
>
> Der einzige momentan "halbwegs ernstzunehmende" ist aktuell laut
> tagwatch vending=cigarettes (258 mal), alle anderen gehen noch im
> digitalen Rauschen unter.
>
>
> Also Leute, mappt erstmal drauf los damit wir mehr Daten bekommen, den
> Rest kriegen wir dann schon hin ;-)
>
> Gruß, ULFL
>
> P.S: Zusätzlich einen Namen anzugeben schadet zumindest nichts ...
--
Freundliche Grüße
Jan Tappenbeck
-----------------------------------
OpenStreetMap (OSM) - das FREIE Kartenprojekt
http://www.openstreetmap.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de