[Talk-de] Gewerbegebiet = residential ????
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
So Dez 14 09:59:19 UTC 2008
hi !
wird commercial und industrial denn von den standardprogrammen (mapnik /
osmarender) dargestellt.
als ich com. in josm zugewiesen habe, da war der straße irgendwie keine
farbe zugewiesen - oder liege ich da falsch !
Gruß Jan :-)
Peter Herison schrieb:
> Jan Tappenbeck schrieb:
>
>> wie würdet Ihr ein Gewerbegebiet taggen ??
>>
>> Bei mir hat einer ein ganzes Gewerbegebiet in
>> residential
>> <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dresidential>
>> geändert !!
>
> Dann schau doch in die Hitory, was es voher war OSM.org --> Layer:
> DataLayer, Flaeche auswaehlen --> Object History
>
> oder:
> landuse=industrial bzw. commercial
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Map_Features#Landnutzung
--
Freundliche Grüße
Jan Tappenbeck
-----------------------------------
OpenStreetMap (OSM) - das FREIE Kartenprojekt
http://www.openstreetmap.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de