[Talk-de] JOSM: zusätzliche Fahrradwegdefinitionen
Willi Rehfeld
telegramsam at gmx.de
Mo Dez 15 10:06:23 UTC 2008
Am 15.12.2008, 10:19 Uhr, schrieb Wolfgang Wienke <wo_wienke at gmx.net>:
> oder zeichne ich nichts zusätzliches und hänge nur
> cycleway=lane
so mach ich es.
Wenn ich Fragen zu Radwegen habe, rufe ich als erstes
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Bicycle auf. von hier versuch ich
dann meine Fragen zu klären.
meine weitere suche von der obigen seite bringt mich dann der link
übersicht über die arten von radverkehrsanlagen hierhin
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Bicycle/overview_ways hierhin. Hier
siehst du einige Varianten "Radwege" mit taggings.
Über link relevante quellen kommst du auf
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Kumakyoo/Fahrrad2 wie oben Radwege
mit taggings.
Da sollte schon was für dich dabei sein.
Ich hoffe du kommst weiter.
Grüsse
Willi
--
Erstellt mit Operas revolutionärem E-Mail-Modul: http://www.opera.com/mail/
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de