[Talk-de] josm Frage: polygone verbinden?
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Mo Feb 11 00:24:10 UTC 2008
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Sven Geggus schrieb:
>> Alternativ könntest du deinen Weg doch gehen in dem du das Polygon an
>> zwei Nodes splittest und den entstandenden Way löschst.
>
> Und genau das ging nicht, wenn ich das Polygon und einen Node anwähle
> bringt Split-Way eine merkwürdige Fehlermeldung.
Ja, dass man *zwei* nodes selektieren soll, um einen zirkulären "way"
aufzutrennen.
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.7 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFHr5WqFUbODdpRVDwRAlziAKC/5JgJ3RoviyU0EMBZjeoYIlR47ACbBS3Q
40jLv8kztYCgeXnn2ZxwHE0=
=kUGB
-----END PGP SIGNATURE-----
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/x-pkcs7-signature
Dateigröße : 3743 bytes
Beschreibung: S/MIME Cryptographic Signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080211/34444a48/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de