[Talk-de] Navit
Jannis Achstetter
krippi at gmail.com
Di Feb 26 22:13:22 UTC 2008
Christopher Dyrlich schrieb:
> Ich habs bis jetzt nur mal mit nen Ausschnit der Täglichen planet.osm von
> Frederick probiert, was ich aber sagen muss ist, das er "Manuell" Routen tut.
> Also wenn ich ihn sage wo Start und wo Ziel ist, allerdings verweigert navit
> generell die Benutzung von Autobahnen, genau wie pyroute... Und das fand ich
> schon etwas heftig, wenn man 20km über normale Straßen fahren soll, wenn
> direkt neben an, ne Autobahn auf und Abfahrt ist :D
>
> On Tuesday 26 February 2008 20:37:15 Gerald.Oppen wrote:
>> Was hast Du den für eine Karte geladen?
>> Kannst Du andere Länder anzeigen oder hast Du nur Probleme mit dem
>> Routen dort?
also mit der europe.osm von der geofabrik routet er wunderbar über
autobahnen (bei mir in der gegend um 50N, 9E; das is da, wo die A45
anfängt an der A3)
Jannis
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/x-pkcs7-signature
Dateigröße : 4768 bytes
Beschreibung: S/MIME Cryptographic Signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080226/39484036/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de