[Talk-de] Bushaltestellen werden verchoben
André Reichelt
andre-r at online.de
Fr Jan 11 18:48:39 UTC 2008
Toni Erdmann schrieb:
> Patzi schrieb:
>
>>> Mir ist aufgefallen, dass Bushaltestellen seltsamerweise 10-20 Pixel
>>> (bei max. zoom) nach links verschoben werden. Ist das normal?
>>>
>>>
>> Bei den gerenderten Karten oder ist auch der Node verschoben, wenn du
>> ihn dir wieder im Editor ansiehst?
>>
>
> Ich denke, es ist das Icon selbst, das wohl nicht ganz "mittig" ist.
> Oder der Offset (x-negativ=nach links, y-negatib=nach oben) des Icons
> wird beim Plazieren zu groß berechnet.
>
> Ich sehe das Problem aber auch zusätzlich mit zu hohem Offset nach oben:
>
> http://openstreetmap.org/?lat=48.06622&lon=11.66378&zoom=17&layers=0BFT
>
> Gruß,
> Toni
>
Scheint das selbe Problem zu sein. Das sollten sich die ENtwickler am
Besten mal ansehen, oder?
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080111/59707cf1/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de