[Talk-de] grade5 tracks nicht mehr in >z16 ansicht?
Marc Schütz
schuetzm at gmx.net
Mo Jan 28 18:34:52 UTC 2008
Dank schön für die ganze konstruktive Kritik! Ich werde gerne die angeregten
Änderungen umsetzen, so es denn Konsens darüber gibt. Deswegen frag ich hier
einfach mal:
- Sollen die Tracks in allen Zoomstufen gerendert werden sollen?
- Was die Wege mit grade1 angeht, habe ich absichtlich in Anlehnung an die
highway=service eine dunkelgraue Farbe genommen, da der Unterschied zwischen
diesen beiden doch mehr in der Funktion liegt, und nicht so sehr im
Aussehen/in der Qualität. Wie soll da verfahren werden?
- Das mit den unbekannten tracktypes, die nicht richtig gerendert werden,
werde ich auch ausbessern. Vielleicht sollte ich das auch gleich in maplint
eintragen.
Grüße, Marc
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : nicht verfügbar
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080128/e1ea0c38/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de