[Talk-de] Qualitäts-Check von Navteq und TeleAtlas
Doru Julian Bugariu
j.bugariu at wad.org
Mo Jul 21 20:28:37 UTC 2008
Stefan schrieb:
>> und aus was halb richtigem was ganz falsches machen...
>> Woher weiss Du den welche Datenquelle die richtige ist bzw. ob überhaupt
>> eine davon richtig ist?
> Es wird Fälle geben in denen man sehr gute Ergebnisse erreicht
> (Bethofen zu Bethoven korrigieren) und Fälle in denen das nicht
> zu erreichen sein wird.
Das ist ein schoener Fall von "ganz falsch" nach "falsch". ;-)
> Besteht eine Strasse aus mehreren Teilen und davon haben 4 den gleichen
> Namen und einer einen etwas anderen (Buchstabe fehlt oder vertippt)
> kann man ebenfalls einiges erreichen.
Vielleicht koennte in so einem Fall eine Relation vorgeschlagen werden?
Gruesse,
Julian
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 250 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080721/7c181cca/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de