[Talk-de] Overlapping ways bei einer area
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mo Jun 9 10:58:49 UTC 2008
Hallo.
Am Montag, 9. Juni 2008 schrieb Torsten Leistikow:
> Z.Z. habe ich auch das Problem, dass
> eine Bahnstrecke hier zwei mal uebereinander in den Daten ist. Da gibt
> es bestimmt in JOSM auch einen mir noch unbekannten Weg, wie man das am
> Besten bereinigen kann.
Wenn es wirklich eine Dopplung ist, dann musst du ja nur eine löschen.
Auswählen -> löschen.
Randnotiz: Da die Änderungen nicht sofort live geschehen, kannst du ja
rumprobieren und erst dann hochladen, wenn du denkst, dass der Datenbestand
korrekt ist. :-)
Gruß, Bernd
--
Ein Kompromiß ist nur dann gerecht, brauchbar und dauerhaft,
wenn alle Partner damit gleich unzufrieden sind.
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 835 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080609/18ac0b44/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de