[Talk-de] Wege in Osmarender viel zu breit!
musarati
musarati at gmx.de
Sa Jun 14 09:39:44 UTC 2008
Joa das ist mir auch schon aufgefallen... vor allem bei mir in der Innenstadt, wenn eine Secondary durchläuft...
http://openstreetmap.org/?lat=49.2288&lon=12.6497&zoom=13&layers=B00FT
schaut so aus als läuft da ne 8 spurige Autobahn durch...
On Sat, 14 Jun 2008 00:14:52 +0000 (UTC)
Heiko Jacobs <heiko.jacobs at gmx.de> wrote:
> Andr? Reichelt <andre-r at online.de> wrote:
> > Au?erdem w?rde ich vorschlagen, Zufahrten etwas Schmaler als die normale
> > Fahrbahn zu rendern, so wie das in Google Maps gel?st ist.
>
> Du meinst service ggue. residential? Die sind doch schmaler...
>
> Mich stoeren, wenn wir schon rumkritteln, auf meinem Laptop,
> dass viele Farben eine Spur zu pastellig gerieten, wodurch sie
> auf Nichtroehren schlechter unterscheidbar sind.
> Um living_street zu erkennen, muss ich schon genau hingucken...
> Die getarnten tracktype=gradex-Raendervariationen kritisierte
> ich m.E.n. schon mal...
>
> MfG Heiko Jacobs Z! IRCnet Mueck
> --
> Douglasstr. 30, D-76133 Karlsruhe fon +49 721 24069 fax 2030542
> Geo-Bild Ing.b?ro geo-bild-KA.de Internet-Service auch-rein.de
> Couleurstud. Infos cousin.de VCD, umwelt&verkehr KA umverka.de
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de
--
musarati <musarati at gmx.de>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de