[Talk-de] Doppelte Relationen (route)
Frederik Ramm
frederik at remote.org
So Jun 22 17:56:28 UTC 2008
Hi,
> Vor allem bei la:ngeren Staatsstrassen und sicher auch bei Bundesstrassen
> und Autobahnen kommt es nun sehr oft vor, das in versch. Gegenden
> Relationen dafu:r angelegt werden.
>
> Wie kann man dieses Problem eingrenzen?
Was genau ist, in der Praxis, das Problem?
> Kann ich jetzt eigentlich mir so eine route rausgreifen bei der es2 oder
> mehr Relationen gibt (mal St 1234, dann ST1234, noch St1234 und weil so
> schln war nochmal St1234), alle ways einer Relation hinzufu:gen und die
> andere lo:schen?
Klar, wenn Du sonst nichts besseres zu tun hast ;-) ich rechne damit,
dass es ueber kurz oder lang die Moeglichkeit geben wird, sowas automa-
tisch zu tun (suche alle Relationen, die irgendwie St1234 oder so aehn-
lich heissen, zeig mir alle an, fuege die angeklickten zu einer zusam-
men). Insofern wuerde ich in manuelle Korrekturen hier zum jetzigen
Zeitpunk nur dann Zeit investieren, wenn es einen konkreten Grund
gibt, warum das jetzt repariert werden muss.
Bye
Frederik
--
Frederik Ramm ## eMail frederik at remote.org ## N49°00'09" E008°23'33"
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de