[Talk-de] Überschneidung bei Weg neben See vermeiden? (osmarender)
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mo Jun 30 14:03:53 UTC 2008
Hallo.
Am Montag, 30. Juni 2008 schrieb Bodo Meissner:
> > Bei einem See wird der genaue Umriss bezeichnet, bei einem Weg die Mitte.
> > Der See endet also wirklich dort, wo der OSM-"way" entlang geht.
> So hatte ich es auch verstanden, es ist aber offensichtlich nicht so.
Doch, ist es. Dass da jemand noch das Ufer zusätzlich als "das ist die Mitte
eines Flusses" gemapped hat, ist ein einfacher Fehler, der mir nicht
aufgefallen war.
Aber hat sich ja jetzt geklärt.
Gruß, Bernd
--
Man ist solange nicht besoffen,
wie man auf dem Boden liegen kann,
ohne sich festhalten zu müssen.
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 835 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080630/50129971/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de