[Talk-de] User-Bashing, war: Re: (benutzungspflichtige) Radwege
Gernot Hillier
gernot at hillier.de
Mo Mär 24 08:00:18 UTC 2008
Tach!
sven at schunterscouts.de schrieb:
> Zitat von Bjørn Bürger <openstreetmap at penguin.de>:
>> Dort, wo man sich tatsächlich die Mühe macht, alle
>> verkehrsbeziehungen abzubilden, löscht es der nächstbeste
>> User einfach wieder kommentarlos weg. So geschehen in
>> Braunschweig an der Hamburger Straße, am Ring und am
>> Hauptbahnhof, Salzdahlumer Straße, etc.
>
> Stimmt. Aber jemand anderes (xxx?) hat dich kopiert und ohne Sinn
> und Verstand überall in Gliesmarode und Querum solche Wege angelegt
> ohne sich irgendwie um Kreuzungen oder dgl. zu scheren. Der Validator
> hat sich da dann jedesmal überschlagen. Ich hätte es korrigiert, war
> mir aber nicht mal sicher ob es an den fraglichen Stellen überhaupt
> Radwege gibt.
>
>> Danke, xxx¹ oder wer auch immer das gemacht hat.
Ich gehe davon aus, Ihr habt die von mir ausge-x-ten User schon mehrfach
kontaktiert und sie haben sich uneinsichtig gezeigt, bevor ihr hier
öffentliches User-Bashing betreibt. Richtig? Ansonsten fände ich das
ziemlich unangebracht.
Bisher hat noch jeder, den ich über das OSM-Feature wegen vermeintlicher
Fehler angeschrieben habe, früher oder später geantwortet und dabei habe
ich durchaus auch selbst einiges dazugelernt...
--
Gernot
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de