[Talk-de] Straßen verfeinern/korrigieren in josm
jensmh at gmx.de
jensmh at gmx.de
Mo Mär 31 19:07:06 UTC 2008
Hallo,
ich habe neulich ein paar GPS-Tracks erstellt und festgestellt, daß einige der
von mir abgefahrenen Straßen zwar schon in der Map sind, aber relativ
ungenau - es handelt sich teilweise um sehr kurvenreiche Straßen.
Ist es mit josm möglich, zu einer bestehenden Straße neue Nodes hinzuzufügen
um die Kurven besser abzubilden? Wenn ja, wie?
--
Bitte beachten Sie, daß dem [grundgesetzwidrigen] Gesetz zur
Vorratsdatenspeicherung zufolge, seit dem 1. Januar 2008 jeglicher
elektronische Kontakt (E-Mail, Telefongespräche, SMS, Internet-Telefonie,
Mobilfunk, Fax) mit mir oder anderen Nutzern verdachtsunabhängig für den
automatisierten geheimen Zugriff durch Strafverfolgungs- u.
Polizeivollzugsbehörden, die Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht,
Zollkriminal- und Zollfahndungsämter, die Zollverwaltung zur
Schwarzarbeitsbekämpfung, Notrufabfragestellen, Verfassungsschutzbehörden,
den Militärischen Abschirmdienst, Bundesnachrichtendienst sowie 52 Staaten
wie beispielsweise Aserbeidschan oder die USA sechs Monate lang gespeichert
wird, einschließlich der Kommunikation mit Berufsgeheimnisträgern wie Ärzten,
Journalisten und Anwälten. Mehr Infos zur totalen Protokollierung Ihrer
Kommunikationsdaten auf www.vorratsdatenspeicherung.de.
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de