[Talk-de] Bach über(!) Brücke
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Do Mai 1 18:00:21 UTC 2008
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Henry Loenwind schrieb:
| Hi,
|
| ich hab da nen Bach, der per Brücke einen Graben überquert.
|
| Osmarender rendert die Brücke nicht, was tun? Einfach ignorieren? Oder
| soll ich lieber den Graben als tunnel:yes taggen? (Würde das überhaupt
| gerendert werden?)
Nicht für den Renderer taggen, sondern den Renderer anpassen (oder so
lange nerven, bis jemand den Renderer anpasst ;))
| Mal ganz davon abgesehen, dass in osmarender drain breiter als stream
| gerendert wird... ;(
warum auch nicht? ein stream ist immerhin nur ein Bach oder ein Rinnsal,
während ein drain eher einen Abzugskanal beschreibt.
| http://www.openstreetmap.org/?lat=49.35259&lon=8.65724&zoom=17&layers=0BTT
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.7 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFIGgU0FUbODdpRVDwRAoisAKC8ZFUu1fSyLo1q+LjHkvVf1i3hOQCfSy/x
tJVYnX7NZtXGunvINOeJcqM=
=zc8M
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de