[Talk-de] tiles at Home rendert uralte Daten?!
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
So Mai 11 10:56:48 UTC 2008
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Sven Geggus schrieb:
> Hallo zusammen,
>
> jetzt bin ich gerade ein wenig erschrocken. Statt meinen neuen Daten
> von gestern sind hier nun etwa 2 Wochen alte gerendert worden?
>
> Die Daten selbst sind aber zum Glück alle da, denn ich kann sie mit
> josm runterladen und selbst rendern.
>
> Wie kann denn sowas passieren? Bisher dachte ich immer, dass bei
> tiles at Home imemr zuerst die aktuellen Daten geholt werden, bevor das
> rendering gestartet wird. Ich meine das wär ja anders auch sinnfrei.
> Was will man mit wochenalten Daten?
>
> BTW, es geht um das tileset 2144 1406
User "jaybe" hat dieses Tileset laut
http://tah.openstreetmap.org/Tiles/info.php?x=2144&y=1406&z=12&layer=tile
gestern hochgeladen.
Eigentlich kann sowas nur passieren, wenn jemand tilesets "gut ablagern"
lässt, bevor sie hochgeladen werden.
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.7 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iD8DBQFIJtDwFUbODdpRVDwRArdvAJ4odWycs5a78wdhCxmgM2htT4DoGgCgkrlp
SWVA1+yx2ernXQyeXTczenA=
=JouP
-----END PGP SIGNATURE-----
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : smime.p7s
Dateityp : application/x-pkcs7-signature
Dateigröße : 3743 bytes
Beschreibung: S/MIME Cryptographic Signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080511/f15262b5/attachment.bin>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de