[Talk-de] Jede Menge...
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
So Nov 23 12:34:40 UTC 2008
sorry !!!!!!
Bernd Wurst schrieb:
> Hallo.
>
> Am Sonntag, 23. November 2008 schrieb Jan Tappenbeck:
>> ich will Dich nicht kränken - aber ich habe mir einige Orte in
>> Schleswig-Holstein angesehen - die sind bei Dir gelistet und dennoch in
>> OSM verzeichnet (Arkebek, Wrohm, Schrum, Ostrohe etc.).
>
> Arkebek:
> http://www.openstreetmap.org/?lat=54.16715&lon=9.25&zoom=16&layers=B000FTF
> Schrum:
> http://www.openstreetmap.org/?lat=54.18277&lon=9.25318&zoom=15&layers=B000FTF
>
> Nennst du das vollständig gemapped? Ist da nicht mehr? :-)
>
> *Eingetragen* sind alle Orte bei OSM. Schließlich zieht Gary die Orte aus der
> OSM-Datenbank. Die Wurden ja von OpenGeoDB importiert.
>
>
>> Verstehe ich das etwas falsch oder ... ?
>
> Scheinbar.
> Vielleicht würde es helfen, wenn du Garys Konzept für die Suche nach unmapped-
> places mal durchlesen würdest bevor du dich dazu äußerst. Wird hier etwa 2 mal
> pro Woche verlinkt.
>
> Gruß, Bernd
>
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
--
Freundliche Grüße
Jan Tappenbeck
-----------------------------------
OpenStreetMap (OSM) - das FREIE Kartenprojekt
http://www.openstreetmap.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de