[Talk-de] Gebäude im Bau
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
Do Nov 27 20:13:43 UTC 2008
Wenn einer schon Baustellen aufmisst, dann sollte vielleicht das ca.
Jahr / Monat angeben wo das fertig ist.
Dann könnte ohne Nacharbeit - oder gefilteter Nachbearbeitung -
enstprechend bearbeitet werden.
Dann könnte das building auch erhalten bleiben.
final_year=2000
final_month=7
Gruß Jan :-)
Fabian Schmidt schrieb:
>
> Am 27.11.08 schrieb DarkAngel:
>
>> Gibt es eine allgemein übliche Variante um im Bau befindliche Gebäude zu
>> markieren?
>
> Ich nehm landuse=construction ohne building=yes
>
>
> Fabian.
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
--
Freundliche Grüße
Jan Tappenbeck
-----------------------------------
OpenStreetMap (OSM) - das FREIE Kartenprojekt
http://www.openstreetmap.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de