[Talk-de] GPS Daten Konvertieren
Alexander Menk
menk-you.should.remove.this.for.permanent.contact at mestrona.net
Sa Okt 4 22:52:01 UTC 2008
Hallo,
ich habe freundlicherweise einige GPS Datensätze zur Integration in OSM
zur Verfügung gestellt bekommen:
----------
H SOFTWARE NAME & VERSION
I GPSU 4.04 FREEWARE VERSION
S DateFormat=dd/MM/yy
S Units=M,M
S SymbolSet=3
H R DATUM
M E WGS 84 100 0.0000000E+00 0.0000000E+00 0 0 0
H COORDINATE SYSTEM
U UTM UPS
F ID---- Zne Easting Northing Symbol------- T Alt(m) Comment
W LMK001 37N 442376 0779745 filled circle I 1704.0
W LMK002 37N 442358 0779655 filled circle I 1698.0
W LMK003 37N 442374 0779644 filled circle I 1696.0
W LMK004 37N 442406 0779625 filled circle I 1697.0
W LMK005 37N 442409 0779618 filled circle I 1697.0
W LMK006 37N 442407 0779603 filled circle I 1697.0
W LMK007 37N 442387 0779565 filled circle I 1697.0
W LMK008 37N 442361 0779522 filled circle I 1697.0
----------
Die Koordinaten sollten aber eigentlich in der Gegend um 7°02'54 N,
38°28'48 E liegen. Kennt jemand dieses Format und hat eine Idee wie es
zu intepretieren ist?
Grüße, Alexander
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de