[Talk-de] Mapnik und Multipolygon "Schwarzwald"
Frederik Ramm
frederik at remote.org
So Okt 26 22:51:06 UTC 2008
Hallo,
Frank Sautter wrote:
> Frederik Ramm schrieb:
>>> Die Drehrichtung von "outer" war aber gegen den Uhrzeigersinn und
>>> somit falsch. Ich hab das mal repariert. Spielt das eigentlich immer
>>> noch eine Rolle?
>> Nein. Ausser bei Kuestenlinien.
>
> da muss ich leider widersprechen:
> http://www.openstreetmap.org/browse/relation/32291
Hm. Dann hat Mapnik (genauer: osm2pgsql) doch noch einen Bug - auf der
SOTM '08 hatte man mir gesagt, der sei behoben. Man sollte das mal
fixen, anstatt Leuten zu erzaehlen, es kaeme auf die Richtung an... ich
leite das mal weiter, ich hoffe, es laeuft nicht drauf hinaus, dass
wir's selber machen muessen ;-)
Bye
Frederik
PS: Fuer das Anlegen von Testdaten im Produktionssystem sind andere in
der Vergangenheit auf der Mailingliste schon ziemlich zusammengestaucht
worden... eventuell kann man das auf dem dev-Server machen.
--
Frederik Ramm ## eMail frederik at remote.org ## N49°00'09" E008°23'33"
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de