[Talk-de] Fürth
Frederik Ramm
frederik at remote.org
Mi Sep 3 06:07:47 UTC 2008
Hi,
Christoph Eckert wrote:
>> Irgendjemand hat den place-Eintrag Fürth beseitigt (zumindest taucht auf
>> den Karten momentan nichts entsprechendes auf)...
>
> hast Du mal geprüft ob der Node tatsächlich weg ist?
Ich hab:
$ wget -qO- http://www.openstreetmap.org/api/0.5/node/240040797
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<osm version="0.5" generator="OpenStreetMap server">
<node id="240040797" lat="49.4666571" lon="10.8726214"
user="OpenGeoDB Bot" visible="true" timestamp="2008-01-19T17:30:53+00:00">
<tag k="openGeoDB:name" v="Fürth"/>
<tag k="openGeoDB:is_in" v="Mittelfranken,Bayern,Bundesrepublik
Deutschland,Europe"/>
<tag k="openGeoDB:sort_name" v="FUERTH"/>
<tag k="openGeoDB:community_identification_number" v="09573"/>
<tag k="openGeoDB:is_in_loc_id" v="164"/>
<tag k="openGeoDB:layer" v="5"/>
<tag k="place" v="region"/>
<tag k="openGeoDB:location" v="region"/>
<tag k="is_in" v="Mittelfranken,Bayern,Bundesrepublik
Deutschland,Europe"/>
<tag k="openGeoDB:loc_id" v="602"/>
<tag k="openGeoDB:version" v="0.2.6.11 / 2007-12-04 /
http://fa-technik.adfc.de/code/opengeodb/dump/"/>
<tag k="openGeoDB:type" v="Kreis"/>
<tag k="openGeoDB:license_plate_code" v="FÜ"/>
<tag k="name" v="Fürth"/>
<tag k="created_by" v="opengeodb2osm0.5.2"/>
<tag k="openGeoDB:auto_update" v="population,place,name,is_in"/>
</node>
</osm>
Eventuell ein Mapnik-Namens-Verdraengungs-Problem oder sowas?
Bye
Frederik
--
Frederik Ramm ## eMail frederik at remote.org ## N49°00'09" E008°23'33"
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de