[Talk-de] Weg, der nur für Fußgänger geeignet ist
Marco Lechner
marco.lechner at geographie.uni-freiburg.de
Fr Sep 5 09:46:10 UTC 2008
halte ich auch für geeignet:
http://wiki.openstreetmap.org/index.php/Proposed_features/grade1-5
dann ist schon klar, dass man mit dem Rennrad nur auf grade1 gut
unterwegs ist, ...
arco
Raphael Studer schrieb:
>> highway=track
>> bicycle=no
>>
>
> eher tracktype = grade4 oder grade5
> es ist ja nich verboten mit dem Rad dort durch zu fahren, nur sehr ungünstig.
>
> Grüsse
> Raphael
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : marco_lechner.vcf
Dateityp : text/x-vcard
Dateigröße : 374 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080905/f89ae97e/attachment.vcf>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de