[Talk-de] JOSM: Areas mit Grenzlinien
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mi Sep 17 17:13:30 UTC 2008
Hallo.
Am Mittwoch, 17. September 2008 schrieb John07:
> wie kann ich denn in JOSM wieder eine Linie an die Grenze einer Fläche
> bekommen. Auf meinem Bildschirm hier kann ich residential-areas fast gar
> nicht bearbeiten, da man die Grenze kaum sieht. In JOSM hab ich einen
> weißen Hintergrund.
Ich weiß, die alten schwarz-weiß-puristen sehen das immer etwas anders, aber
warum schaltest du nicht mit einem schnellen "strg+W" diese überladene
pseudo-rendering-anzeige kurz aus und benutzt das gute alte
Drahtgitter-Modell?
Gruß, Bernd
--
Ich habe mit nichts angefangen, und ich habe immer noch das meiste davon
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 835 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20080917/485116a1/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de