[Talk-de] Darstellungsfehler auf www.openstreetmap.org
Alexander Schulze
schulzibabe at web.de
So Sep 21 11:40:03 UTC 2008
Hi,
das Problem ist, dass momentan standardmäßig Maplint aktiviert ist. Das
war vorher nicht so. Vielleicht kann man das wieder ändern.
Denn jedesmal den Maplint-Layer wieder zu deaktivieren ist auch ziemlich
nervig.
Von unbedarften Besuchern ganz zu schweigen.
Alex
Hatto von Hatzfeld schrieb:
> Jens Herrmann wrote:
>
>> bei mir sieht
>>
> http://www.openstreetmap.org/?lat=51.02722&lon=13.7605&zoom=16&layers=B00FTF
>> gerade so aus
>> http://www.bikelab.org/osm/osm-org.jpg
>
> Ich denke, Du meinst eher diese Stelle:
> http://www.openstreetmap.org/?lat=51.03609&lon=13.73067&zoom=16&layers=B00FTF
>
>> Ist das nur bei mir so?
>
> Nein, das ist völlig normal, wenn man (über das Pluszeichen rechts oben) den
> Maplint-Layer einblendet, der fehlerhafte Tags markiert. Wenn Du das
> rückgängig machst, ist wohl alles so, wie Du es gewohnt bist:
>
> http://www.openstreetmap.org/?lat=51.03609&lon=13.73067&zoom=16&layers=B000FFF
>
> Gruß,
> Hatto
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de