[Talk-de] All in one Germany - Straßennamen nicht mehr lesbar
Christoph Wagner
freemaps.osm at googlemail.com
Mo Aug 3 07:22:40 UTC 2009
Sven Geggus schrieb:
> Christoph Wagner <freemaps.osm at googlemail.com> wrote:
>
>> Und vor allem warum es jetzt nicht mehr geht! Weiß da irgendjemand mehr?
>
> Ich hab mir mal svn log angesehen:
>
> ------------------------------------------------------------------------
> r1071 | steve | 2009-07-02 00:00:02 +0200 (Do, 02. Jul 2009) | 6
> lines
>
> Don't upper case in the generic layer.
>
> The requirement for labels to be in upper case is a feature of the
> img format and so is done there (or not if you have the --lower-case
> flag set).
>
> The lower case flag will now have an effect.
>
> Welche Version war denn da vorher am laufen?
>
Das selbe hab ich auch gerade entdeckt gehabt. Vorher war die 1067 am
laufen, also so weit ist das dann klar.
Das heißt jetzt also im Klartext die lower-case Option funktioniert
nicht, da die meisten Geräte das nicht können.
Hmm....
Na dann halt nicht.
Grüße
Christoph
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 197 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090803/add1f5e5/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de