[Talk-de] Siche selbst überschneidende Wege in Deutschland
Gary68
gary at gary68.de
Fr Aug 21 18:52:11 UTC 2009
hi florian,
es sieht so aus, als hätte es einen kleinen fehler gegeben, weswegen ich
heute abend die ganzen daten nochmal rechnen werde. datenstand bleibt
aber der gleiche. daher wirst du vermutlich doch auch andere fehler
bekommen...
ciao
gerhard
On Fri, 2009-08-21 at 11:04 +0200, Florian Lohoff wrote:
> On Fri, Aug 21, 2009 at 07:18:42AM +0200, Gary68 wrote:
> > Subject: [Talk-de] Siche selbst überschneidende Wege in Deutschland
> >
> > Hi,
> >
> > habe einen kleinen Checker geschrieben, der selbst überschneidende Wege
> > findet. Ich weiß, der OSM Inspektor macht das auch. Bei mir gibt es aber
> > die berüchtigten Listen :-)
> >
> > http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Self_intersecting_way_reports
>
> Fuer NRW sehe ich im moment nur "Node used twice" d.h. dein self-intersect
> check geht davon aus das immer ein node doppelt genutzt wird?
>
> Flo
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de