[Talk-de] JOSM 2554-Tested
Toni Erdmann
toni.erdmann at web.de
Mi Dez 2 17:29:24 UTC 2009
Toni Erdmann schrieb:
> Martin Koppenhoefer schrieb:
>>
>> Am 2. Dezember 2009 17:54 schrieb Andreas Pothe
>> <openstreetmap+mailingliste at pothe.de
>> <mailto:openstreetmap%2Bmailingliste at pothe.de>>:
>>
>> habe eben die 2554-Tested heruntergeladen und merkwürdiges festgestellt:
>>
>> Warum wird folgendes in Lila wie ein Radweg dargestellt, und nicht
>> mehr als
>> Secondary, wie in älteren Versionen? Habe ich da was falsch eingestellt,
>> oder hat sich ein Fehler im JOSM eingeschlichen?
>>
>>
>> Irgendwie muss man ja erkennen, dass da ein Radweg langläuft, wenn er
>> schon nicht an seiner Position gemappt wird...
>
> Ist als Bug 3978 bei JOSM eingetragen (seit 18.11.) mit zwei Duplikaten.
>
> @Martin: was hat denn höhere Priorität? secondary oder cycleway=track?
> Für mich ist das eindeutig: highway=* vor anderen tags.
>
Um das Problem genauer zu beschreiben:
highway=* + cycleway=track
hat die gleiche Farbe wie
highway=cycleway
Toni
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de