[Talk-de] Potlach - zu viele Details gemapt
Martin Koppenhoefer
dieterdreist at gmail.com
Fr Jan 9 14:28:33 UTC 2009
2009/1/9 Tobias Wendorff <tobias.wendorff at uni-dortmund.de>
> Johann H. Addicks schrieb:
> > "Örx! Bei openstreetmap hat jemand alle Häuser in Stuttgart abgemalt,
> jetzt
> > ist der potlach nicht mehr zu gebrauchen"
> >
> > Falls als jemand von Euch danach trachten sollte, Potlacher zu vergraulen
> ...
>
> Für mich wieder ein Argument, endlich mit virtuellen Layern zu
> arbeiten.
>
> Haus-Layer abschalten => alles andere wird weiterhin angezeigt
>
>
fuer den der weiss, was er tut, sicher eine grosse Hilfe, aber wo allgemein
angenommen wird, dass Potlatch der "Anfaenger-Editor" ist, wird man dort
damit vermutlich noch viel mehr doppelte ways und dgl. provozieren.
Martin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090109/91622b63/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de