[Talk-de] Taggen "Gemeinsamer Rad- und Fußweg"
Sascha Silbe
sascha-ml-gis-osm-talk-de at silbe.org
Mi Jan 14 20:04:02 UTC 2009
On Wed, Jan 14, 2009 at 07:13:52PM +0100, Nop wrote:
>> hast Du oben beschrieben. Die andere ist "traditionell"
>> highway=cycleway (höchstes zugelassenes Verkehrsmittel) statt
>> highway=path zu verwenden (der Rest kann gleich bleiben).
> - die anderen vertreten, das cycleway kein amtliches Schild erfordert,
> sondern es reicht daß sie glauben es sei wohl hauptsächlich als
> Radweg gedacht. Dann ist es nicht mehr dasselbe wie
> bicycle=designated.
Bitte nochmal lesen: Nur highway=path durch highway=bicycle ersetzen.
bicycle=designated bleibt.
CU Sascha
--
http://sascha.silbe.org/
http://www.infra-silbe.de/
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 481 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090114/83a9af76/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de