[Talk-de] Karte mit Öffentlichen Verkehrsmitteln
Florian Schweikert
kelvan.mailinglist at gmail.com
Mi Jan 21 00:45:20 UTC 2009
Am 26. November 2008 19:17 schrieb John07 <osm at jonas-krueckel.de>:
> Melchior Moos schrieb:
>
> >
> >
> > 2008/11/26 John07 <osm at jonas-krueckel.de <mailto:osm at jonas-krueckel.de>>
> >
> > Melchior Moos schrieb:
> > > Hallo zusammen,
> > > ich habe ein update der Karte unter
> > > http://81.89.97.206/oepv.html
> > > erstellt.
> > > - Die Daten sind nun auf dem Stand vom 25.11.
> > > - Es gibt einen Zoomlevel mehr, so dass auch Bushaltestellen
> > sichtbar
> > > werden
> > > - Die rollen forward/backward werden durch kleine Pfeile auf den
> > > Linien gekennzeichnet
> > Sehr schön.
> > Permalink wäre noch toll.
> >
> >
> > Ist drin!
> Danke.
> Kann es sein, dass du landuse=forest nicht renderst? Es fehlen nämlich
> diese Wälder. Vllt. beim nächsten mal berücksichtigen.
> Ansonsten gefällt mir den Kartenstyle irgendwie, sehr ruhig :-)
> Gruß
> Jonas
>
Bei vielen Straßenbahnlinien auf einer Strecke werden nur zwei (manchmal 3
angezeigt):
http://www.öpnvkarte.de/?lat=48.22&lon=16.36&zoom=17<http://www.xn--pnvkarte-m4a.de/?lat=48.22&lon=16.36&zoom=17>
Hier fährt 37,38,40,41,42 meistens ist nur 40 41 sichtbar.
Der N41 fügt sich allerdings schon sehr gut ein.
mfg,
Kelvan
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090121/2f3a7696/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de