[Talk-de] Straßennamen bei Osmarender
"Marc Schütz"
schuetzm at gmx.net
Mo Jan 26 11:24:57 UTC 2009
> Aber viel häufiger ist es so, daß der
> > Straßenname in irgendeinem Seitensträßchen, oder einer Abbiegespur
> oder,
> > wenn der Platz dort nicht ausreicht, auch gar nicht erscheint. Die
> > eigentliche Straße allerdings bleibt teilweise kilometerweit
> unbeschriftet.
> Beispiel was ich gerade gefunden habe:
> http://www.informationfreeway.org/?lat=51.5291945&lon=9.9299129&zoom=17&layers=B0000F000F
> Die Wiesenstraße (secondary) wird nur auf dem kleinen Bushaltestellen
> service gerendert (in der Mitte).
> Die Bürgerstraße (primary) wird nur auf dem link von Wiesenstraße zur
> Bürgerstr. gerendert.
> Dass es viel häufiger schlecht als gut ist, würde ich nicht sagen, aber
> die Problematik gibt es auf jeden Fall.
Könnte man das Filtern nicht auf die Fälle beschränken, wo die Schriftzüge ungefähr parallel sind?
Grüße, Marc
--
NUR NOCH BIS 31.01.! GMX FreeDSL - Telefonanschluss + DSL
für nur 16,37 EURO/mtl.!* http://dsl.gmx.de/?ac=OM.AD.PD003K11308T4569a
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de