[Talk-de] ÖPNV-Linien richtig taggen?
André Reichelt
andre-r at online.de
Di Jan 27 16:46:39 UTC 2009
Gerrit Lammert schrieb:
> Sieht gut aus. :)
Danke.
> Drei Sachen sind mir aufgefallen:
> Bei dem einen Halt in Horaffen Mitte fehlt das highway=platform
Habe ich soeben eingefügt.
> und bei Horaffen Nord ist nur eine platform eingezeichnet (vielleicht ja gewollt).
Genau so ist es. Der Bus hält hier nur in nördliche Richtung richtung
Innenstadt, jedoch nicht rauswärts.
> Beim Jägerhaus sind gar keine Platformen eingezeichnet.
Da weiss ich leider nicht, wie die genau liegen.
> Ansonsten: Viel Spaß beim Anbinden Deines Ortes an die weite Welt! ;-)
Vielen Dank, werde ich haben.
André
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 258 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090127/bfce4a32/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de