[Talk-de] Routing über einen Platz
marcus.wolschon at googlemail.com
marcus.wolschon at googlemail.com
Mi Jul 1 08:21:47 UTC 2009
Das ist schon richtig so.
Routing über Plätze (welche auch Hindernisse=Löcher enthalten
und nicht konvex geformt sein dürfen) ist schwierig und das zu
bauen bringt weniger als es an Aufwand kostet.
Marcus
On Wed, 01 Jul 2009 10:08:34 +0200, Jan Tappenbeck <osm at tappenbeck.net>
wrote:
> Moin !
>
> ich habe mir gestern ein Routing auf meinem Garmin rechnen lassen und
> dabei wäre der kürzesteste Fussweg über den Rathausmarkt in Kiel
gewesen
>
> [1].
>
> Das Routing hätte mich aber um die Fläche geführt. Ist da etwas falsch
> gemacht, werden Plätze von mkgmap (akt. Version 1060) noch nicht
> unterstützt oder muss an den Plätzen etwas besonderes an Wegeführung
> vorhanden sein ?
>
> Kann mir einer weiterhelfen ?
>
> Gruß Jan :-)
>
> [1] http://www.openstreetmap.org/browse/way/28061100/history
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de